Tabla de goleadores del torneo inicial

Buenos Aires, 7 de diciembre (Télam).- Goleadores del torneo Inicial de fútbol de primera división, tras comenzar hoy la última fecha, con dos partidos.

Facundo Ferreyra (Vélez Sarsfield) ........................11

Ignacio Scocco (Newell`s Old Boys de Rosario) ............ 11

Emmanuel Gigliotti (Colón de Santa Fe) .................... 8

Martín Cauteruccio (Quilmes)............................... 7

Denis Stracqualursi (San Lorenzo) ......................... 7

Iván Borghello (All Boys) ................................. 6

Rodrigo Mora (River Plate) ................................ 6

Humberto Osorio (San Martín de San Juan) .................. 6

Lucas Pratto (Vélez Sarsfield) ............................ 6

Santiago Silva (Boca Juniors) ............................. 6

Duván Zapata (Estudiantes de La Plata) .................... 6

César Carignano (Atlético Rafaela) ........................ 5

Rogelio Funes Mori (River Plate) .......................... 5

Mauro Matos (All Boys) .................................... 5

Luciano Vietto (Racing Club) .............................. 5

Mauro Bogado (San Martín de San Juan) ..................... 4

Ernesto Farías (Independiente) ............................ 4

Marcos Figueroa (Argentinos Juniors) ...................... 4

Román Martínez (Estudiantes de La Plata) .................. 4

Mauro Obolo (Godoy Cruz de Mendoza) ....................... 4

Leandro Paredes (Boca Juniors) ............................ 4

David Ramírez (Godoy Cruz de Mendoza) ..................... 4

Silvio Romero (Lanús) ..................................... 4

Carlos Sánchez (River Plate) .............................. 4

Jorge Velázquez (Belgrano de Córdoba) ..................... 4

Emilio Zelaya (Arsenal) ................................... 4

Luis Aguiar (San Lorenzo).................................. 3

Víctor Aquino (Belgrano de Córdoba) ....................... 3

César Carranza (Belgrano de Córdoba) ...................... 3

Guido Carrillo (Estudiantes de La Plata) .................. 3

Ricardo Centurión (Racing Club) ............................3

Luis Fariña (Racing)....................................... 3

Diego Ftacla (Tigre) ...................................... 3

Diego Jara (Unión de Santa Fe) ............................ 3

Lisandro López (Arsenal de Sarandí) ....................... 3

Jorge Luna (San Martín de San Juan) ....................... 3

Iván Moreno y Fabianesi (Colón de Santa Fe) ............... 3

Lucas Mugni (Colón de Santa Fe) ........................... 3

Mario Regueiro (Lanús) .................................... 3

Rolando Schiavi (Boca Juniors) ............................ 3

Lucas Viatri (Boca Juniors)................................ 3

Juan Anangonó (Argentinos Juniors) ........................ 2

Carlos Auzqui (Estudiantes de La Plata) ................... 2

Víctor Ayala (Lanús) ...................................... 2

Pablo Bárzola (Argentinos Juniors) ........................ 2

Darío Benedetto (Arsenal de Sarandí) ...................... 2

Lucas Bovaglio (Atlético Rafaela).......................... 2

Julio Buffarini (San Lorenzo) ............................. 2

Ariel Cabral (Vélez Sarsfield) ............................ 2

Marcos Cáceres (Newell`s Old Boys de Rosario) ............. 2

Juan Pablo Caffa (Arsenal de Sarandí) ..................... 2

Gastón Caprari (San Martín de San Juan) ................... 2

Carlos Carbonero (Arsenal)................................. 2

Oscar Carniello (Atlético Rafaela) ........................ 2

Gonzalo Castillejos (Lanús) ............................... 2

Alexis Castro (Godoy Cruz de Mendoza)...................... 2

Federico Chiapello (Unión de Santa Fe) .................... 2

Nicolás Correa (Unión de Santa Fe) ........................ 2

Facundo Curuchet (Colón de Santa Fe) ...................... 2

Facundo Diz (Quilmes) ..................................... 2

Sebastián Domínguez (Vélez Sarsfield) ..................... 2

Osmar Ferreyra (Independiente) ............................ 2

Guillermo Farré (Belgrano de Córdoba) ..................... 2

Fabricio Fontanini (Atlético Rafaela) ..................... 2

Andrés Franzoia (Unión de Santa Fe) ....................... 2

Martín Galmarini (Tigre) .................................. 2

Paolo Goltz (Lanús) ....................................... 2

Silvio González (Tigre) ................................... 2

Sebastián Grazzini (Atlético Rafaela) ..................... 2

Gabriel Hauche (Racing Club) .............................. 2

Manuel Lanzini (River Plate) .............................. 2

Emmanuel Más (San Martín de San Juan) ..................... 2

Lucas Melano (Belgrando de Córdoba) ....................... 2

Leonel Núñez (Argentinos Juniors) ......................... 2

Fabián Muñoz (Newell`s Old Boys) .......................... 2

Maximiliano Núnez (Estudiantes de La Plata) ............... 2

Fernando Ortiz (Racing Club) .............................. 2

Jorge Ortiz (Arsenal)...................................... 2

Sebastián Penco (San Martín de San Juan) .................. 2

César Pereyra (Belgrano de Córdoba) ....................... 2

Mauricio Pereyra (Lanús) .................................. 2

Claudio Pérez (Belgrano de Córdoba) ....................... 2

Pablo Pérez (Newell`s Old Boys de Rosario) ............... 2

Guido Pizarro (Lanús) ..................................... 2

Leonardo Ponzio (River Plate) ............................. 2

Rubén Ramírez (Colón de Santa Fe) ......................... 2

Juan Pablo Rodríguez (All Boys) ........................... 2

Alan Ruiz (San Lorenzo).................................... 2

José Sand (Racing Club) ................................... 2

Diego Valeri (Lanús) ...................................... 2

Angel Vildozo (All Boys) .................................. 2

Jorge Achucarro (Colón de Santa Fe) ....................... 1

Martín Aguirre (River Plate) .............................. 1

Nicolás Aguirre (Arsenal) ................................. 1

Francisco Alarcón (San Martín de San Juan)................. 1

Gerardo Alcoba (Colón de Santa Fe) ........................ 1

Carlos Araujo (Lanús) ..................................... 1

Juan Pablo Avendaño (Unión de Santa Fe) ................... 1

Leandro Barrera (Argentinos Juniors)....................... 1

Diego Barisone (Unión de Santa Fe) ........................ 1

Iván Bella (Vélez Sarsfield) .............................. 1

Bruno Bianchi (Unión de Santa Fe) ......................... 1

Nicolás Bianchi Arce (San Lorenzo) ........................ 1

Nicolás Blandi (Boca Juniors).............................. 1

Fabián Bordagaray (Argentinos Juniors) .................... 1

Rubén Botta (Tigre) ....................................... 1

Jonathan Bottinelli (River Plate) ......................... 1

Diego Braghieri (Arsenal) ................................. 1

Guillermo Burdisso (Boca Juniors) ......................... 1

Samuel Cáceres (Independiente)............................. 1

Matías Cahais (Racing Club) ............................... 1

Maximiliano Caire (Colón de Santa Fe) ..................... 1

Mauro Camoranesi (Racing Club) ............................ 1

Javier Cámpora (Racing Club) .............................. 1

Alejandro Capurro (Argentinos Juniors) .................... 1

Joel Carli (Quilmes) ...................................... 1

Sebastián Carrera (Atlético Rafaela) ...................... 1

Matías Caruzzo (Boca Juniors) ............................. 1

Diego Castaño (Tigre) ..................................... 1

Francisco Cerro (Vélez Sarsfield) ......................... 1

Juan Manuel Cobo (Quilmes) ................................ 1

Fabián Cubero (Vélez Sarsfield) ........................... 1

Cristian Chávez (Boca Juniors) ............................ 1

Alejandro Donatti (Tigre).................................. 1

Matías Donnet (Unión de Santa Fe).......................... 1

Mariano Echeverría (Tigre) ................................ 1

Juan Eluchans (Atlético Rafaela) .......................... 1

Walter Erviti (Boca Juniors) .............................. 1

Jonathan Ferrari (All Boys) ............................... 1

Hernán Fredes (Independiente) ............................. 1

Matías Fritzler (Lanús) ................................... 1

Leonel Galeano (Independiente) ............................ 1

Diego Galván (Unión de Santa Fe) .......................... 1

Pablo Garnier (Quilmes) ................................... 1

Ernesto Goñi (Quilmes) .................................... 1

Diego González (Lanús)..................................... 1

Federico González (Atlético Rafaela) ...................... 1

Hernán Grana (All Boys).................................... 1

Emanuel Insúa (Godoy Cruz de Mendoza) ..................... 1

Federico Insúa (Vélez Sarsfield) .......................... 1

Gaspar Iñíguez (Argentinos Juniors) ....................... 1

Franco Jara (San Lorenzo) ................................. 1

Iván Juárez (Atlético Rafaela) ............................ 1

Walter Kannemann (San Lorenzo) ............................ 1

Pablo Ledesma (Boca Juniors) .............................. 1

Luciano Leguizamón (Independiente) ........................ 1

Pablo Lima (Quilmes) ...................................... 1

Jonathan López (Atlético de Rafaela)....................... 1

Carlos Luna (River Plate) ................................. 1

Cristian Machín (Atlético Rafaela)......................... 1

Ezequiel Maggiolo (Tigre) ................................. 1

Pablo Magnín (Unión de Santa Fe) .......................... 1

Germán Mandarino (Quilmes)................................. 1

Jacobo Mansilla (Quilmes) ................................. 1

Matías Mirabaje (San Lorenzo) ............................. 1

Martín Morel (All Boys) ................................... 1

Alejandro Navarro (Argentinos Juniors) .................... 1

Gustavo Oberman (Argentinos Juniors) ...................... 1

Lucas Orban (Tigre) ....................................... 1

Gino Peruzzi (Vélez Sarsfield) ............................ 1

Matías Pérez García (Tigre) ............................... 1

Martín Pérez Guedes (Racing)............................... 1

Germán Pezzella (River Plate) ............................. 1

Emanuel Pío (Tigre) ....................................... 1

Lucas Pittinari (Belgrano de Córdoba) ..................... 1

Diego Placente (Argentinos Juniors) ....................... 1

Sebastián Prediger (Colón)................................. 1

Claudio Riaño (San Martín de San Juan)..................... 1

Maximiliano Rodríguez (Newell`s Old Boys) ................. 1

Sergio Rodríguez (Belgrando de Córdoba) ................... 1

Leandro Romagnoli (San Lorenzo) ........................... 1

Sebastián Saja (Racing Club) .............................. 1

Fernando Sánchez (All Boys) ............................... 1

Juan Sánchez Miño (Boca Juniors)........................... 1

Jonathan Schunke (Estudiantes de La Plata) ................ 1

Diego Sevillano (Godoy Cruz de Mendoza) ................... 1

Mauricio Sperduti (Newell`s Old Boys de Rosario) .......... 1

David Trezeguet (River Plate) ............................. 1

Fernando Tobio (Vélez Sarsfield) .......................... 1

Martín Tonso (Newell`s Old Boys de Rosario) ............... 1

Cristian Tula (Independiente) ............................. 1

Julián Velázquez (Independiente)........................... 1

Daniel Villalva (River Plate) ............................. 1

Diego Villar (Racing Club) ................................ 1

Martín Zapata (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

Bruno Zuculini (Racing).................................... 1

- EN CONTRA -

Lucas Landa (San Martín SJ, para Unión y At. Rafaela)...... 2

Sergio Rodríguez (Belgrano, para Colón y Vélez)............ 2

Matías Caruzzo (Boca Juniors, para Independiente).......... 1

Javier García (Tigre, para Lanús) ......................... 1

Santiago Gentiletti (San Lorenzo, para Racing) ............ 1

Ernesto Goñi (Quilmes, para Colón de Santa Fe) ............ 1

Alejandro Limia (Unión, para Arsenal)...................... 1

Lisandro López (Arsenal, para Estudiantes) ................ 1

Hugo Nervo (Arsenal, para Argentinos Juniors) ............. 1

Mauro Obolo (Godoy Cruz, para Argentinos Juniors).......... 1

Gonzalo Prósperi (San Lorenzo, para Racing) ............... 1

Eduardo Tuzzio (Independiente, para Arsenal)............... 1

(Télam).-

hg-acm-da 07/12/2012 23:48

Cargando...

YAHOO DEPORTES EN FACEBOOK