Tabla de goleadores del torneo inicial eva peron 2012

Buenos Aires, 17 de septiembre (Télam).- Goleadores del torneo Inicial Eva Perón 2012 de fútbol de primera división, tras finalizar la séptima fecha con dos partidos

Ignacio Scocco (Newell`s Old Boys) ........................ 5

Iván Borghello (All Boys) ................................. 4

David Ramírez (Godoy Cruz) ................................ 4

César Carranza (Belgrano de Córdoba) ...................... 3

Martín Cauteruccio (Quilmes) .............................. 3

Diego Ftacla (Tigre) ...................................... 3

Rogelio Funes Mori (River Plate) .......................... 3

Santiago Silva (Boca Juniors) ............................. 3

Lucas Viatri (Boca Juniors)................................ 3

Luciano Vietto (Racing).................................... 3

Darío Benedetto (Arsenal) ................................. 2

Guido Carrillo (Estudiantes de La Plata) .................. 2

Sebastián Domínguez (Vélez Sarsfield) ..................... 2

Martín Galmarini (Tigre) .................................. 2

Manuel Lanzini (River Plate) .............................. 2

Mauro Matos (All Boys) .................................... 2

Iván Moreno y Fabianesi (Colón de Santa Fe) ............... 2

Maximiliano Núnez (Estudiantes de La Plata) ............... 2

Fernando Ortiz (Racing Club) .............................. 2

Mauricio Pereyra (Lanús) .................................. 2

Lucas Pratto (Vélez Sarsfield) ............................ 2

Rubén Ramírez (Colón de Santa Fe) ......................... 2

José Sand (Racing Club) ................................... 2

Luis Aguiar (San Lorenzo) ................................. 1

Gerardo Alcoba (Colón de Santa Fe) ........................ 1

Juan Anangonó (Argentinos Juniors) ........................ 1

Juan Pablo Avendaño (Unión de Santa Fe) ................... 1

Víctor Ayala (Lanús) ...................................... 1

Leandro Barrera (Argentinos Juniors)....................... 1

Iván Bella (Vélez Sarsfield) .............................. 1

Nicolás Blandi (Boca Juniors).............................. 1

Mauro Bogado (San Martín de San Juan) ..................... 1

Julio Buffarini (San Lorenzo) ............................. 1

Guillermo Burdisso (Boca Juniors) ......................... 1

Marcos Cáceres (Newell`s Old Boys) ........................ 1

Juan Pablo Caffa (Arsenal de Sarandí) ..................... 1

Maximiliano Caire (Colón de Santa Fe) ..................... 1

Alejandro Capurro (Argentinos Juniors) .................... 1

César Carignano (Atlético Rafaela) ........................ 1

Joel Carli (Quilmes) ...................................... 1

Sebastián Carrera (Atlético Rafaela) ...................... 1

Diego Castaño (Tigre) ..................................... 1

Gonzalo Castillejos (Lanús) ............................... 1

Alexis Castro (Godoy Cruz de Mendoza)...................... 1

Adrián Centurión (Racing Club) ............................ 1

Francisco Cerro (Vélez Sarsfield) ......................... 1

Nicolás Correa (Unión de Santa Fe) ........................ 1

Fabián Cubero (Vélez Sarsfield) ........................... 1

Facundo Curuchet (Colón de Santa Fe) ...................... 1

Cristian Chávez (Boca Juniors) ............................ 1

Facundo Diz (Quilmes) ..................................... 1

Matías Donnet (Unión de Santa Fe).......................... 1

Juan Eluchans (Atlético Rafaela) .......................... 1

Ernesto Farías (Independiente) ............................ 1

Diego Galván (Unión SF) ................................... 1

Pablo Garnier (Quilmes) ................................... 1

Emanuel Gigliotti (Colón de Santa Fe) ..................... 1

Paolo Goltz (Lanús) ....................................... 1

Sebastián Grazzini (Atlético Rafaela) ..................... 1

Gabriel Hauche (Racing Club) .............................. 1

Emanuel Insúa (Godoy Cruz de Mendoza) ..................... 1

Federico Insúa (Vélez Sarsfield) .......................... 1

Franco Jara (San Lorenzo) ................................. 1

Iván Juárez (Atlético Rafaela) ............................ 1

Pablo Ledesma (Boca Juniors) .............................. 1

Pablo Lima (Quilmes) ...................................... 1

Lisandro López (Arsenal) .................................. 1

Jorge Luna (San Martín de San Juan) ....................... 1

Ezequiel Maggiolo (Tigre) ................................. 1

Jacobo Mansilla (Quilmes) ................................. 1

Emmanuel Más (San Martín de San Juan) ..................... 1

Román Martínez (Estudiantes de La Plata) .................. 1

Lucas Melano (Belgrando de Córdoba) ....................... 1

Rodrigo Mora (River Plate) ................................ 1

Martín Morel (All Boys) ................................... 1

Lucas Mugni (Colón de Santa Fe) ........................... 1

Leonel Núñez (Argentinos Juniors) ......................... 1

Mauro Obolo (Godoy Cruz de Mendoza) ....................... 1

Lucas Orban (Tigre) ....................................... 1

Humberto Osorio (San Martin de San Juan) .................. 1

Gino Peruzzi (Vélez Sarsfield) ............................ 1

Sebastián Penco (San Martín de San Juan) .................. 1

Claudio Pérez (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

Pablo Pérez (Newell`s Old Boys) ........................... 1

Germán Pezzella (River Plate) ............................. 1

Lucas Pittinari (Belgrano de Córdoba) ..................... 1

Emanuel Pío (Tigre) ....................................... 1

Diego Placente (Argentinos Juniors) ....................... 1

Claudio Riaño (San Martín de San Juan)..................... 1

Juan Pablo Rodríguez (All Boys) ........................... 1

Leandro Romagnoli (San Lorenzo) ........................... 1

Carlos Sánchez (River Plate) .............................. 1

Juan Sánchez Miño (Boca Juniors)........................... 1

Rolando Schiavi (Boca Juniors) ............................ 1

Diego Sevillano (Godoy Cruz de Mendoza) ................... 1

Mauricio Sperduti (Newell`s Old Boys de Rosario) .......... 1

Denis Stracqualursi (San Lorenzo) ......................... 1

David Trezeguet (River Plate) ............................. 1

Cristian Tula (Independiente) ............................. 1

Jorge Velázquez (Belgrano de Córdoba) ..................... 1

Daniel Villalva (River Plate) ............................. 1

Angel Vildozo (All Boys) .................................. 1

Martín Zapata (Belgrano de Córdoba) ....................... 1

- EN CONTRA -

Sergio Rodríguez (Belgrano de Córdoba, para Colón y Vélez). 2

Matías Caruzzo (Boca Juniors, para Independiente).......... 1

Alejandro Limia (Unión de Santa Fe, para Arsenal) ......... 1

Hugo Nervo (Arsenal, para Argentinos Juniors) ............. 1

Mauro Obolo (Godoy Cruz, para Argentinos Juniors).......... 1

Eduardo Tuzzio (Independiente, para Arsenal)............... 1. (Télam).-

boc-acm 17/09/2012 22:08

Cargando...

YAHOO DEPORTES EN FACEBOOK